Привлечение органов опеки по делу взыскания алиментов?

Екатерина

Здравствуйте!
Я подала на алименты на супруга в браке, суд привлекает органы опеки, какова вероятность что к нам придут из органов опеки?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятность того, что представители органов опеки посетят вас после подачи на алименты в браке, достаточно высока. Органы опеки и попечительства обязаны защищать права и интересы несовершеннолетних детей, в том числе и в вопросах их материального обеспечения. Суд, скорее всего, запросит у органов опеки заключение о жилищных условиях ребенка, чтобы определить размер алиментов и убедиться, что права ребенка не нарушаются.Представители опеки могут побеседовать с вами, вашим супругом и ребенком (если он достаточно взрослый), чтобы составить объективное представление о ситуации в семье. ЕСли мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если суд привлекает органы опеки, это означает, что они могут проверить условия проживания и воспитания детей. Вероятность того, что к вам действительно придут из органов опеки, достаточно высокая, особенно если есть вопросы о благополучии детей. Специалисты из органов опеки будут оценивать, в каких условиях живет ребенок, получают ли он должное внимание и заботу. Их задача — убедиться, что все условия для благополучия детей соблюдены. Поэтому будьте готовы к их визиту и предоставьте необходимую информацию о вашем положении и условиях жизни.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
По данной категории дел обследование жилых помещений является редкостью (их обследуют при разрешении вопросов, связанных с порядком общения с ребенком, определением места его проживания и тд.)
Вероятно, суд привлек органы опеки к участию в деле в связи с тем, что спор о взыскании алиментов сопряжен с правами ребенка (не более).
Но при этом, вероятность того, что будет произведено обследование жилого помещения, исключать не стоит.

Екатерина
Огромное спасибо, Владислав Александрович, за ваш профессиональный совет!
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, очень высокая вероятность, так как им необходимоипосмотреть условия проживания ребенка.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это значит что они придут к вам для обследование жилищных условий и условий для ребёнка

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вероятность имеется.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Высокая вероятность
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос