Как продать автомобиль без права на это?

Гость

Автомобиль выдан городским исполкомом инвалиду более 15-ти лет назад. В ПТС и СТС стоит отметка "Без права продажи и передачи". Как ему продать данный автомобиль? Слышал, что исполком должен дать справку о разрешении на отчуждение, но как именно называется эта справка, имеет ли она какую-то особую форму для МРЭО и какие еще документы кроме ДКП понадобятся для осуществления сделки?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в администрацию района. Решение вопроса заключается не в справке, а в самом распоряжении администрации о разрешении продавать автомобиль. После этого, справку выдадут по необходимой форме.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос