Добрый день, через сколько лет я могу подать на налоговый вычет имущества? Есть ли какой то срок или могут подать хоть через 5, 10 лет ?
Добрый день! На налоговый вычет по покупке имущества можно подать в течение трех лет после года, когда была приобретена недвижимость. Однако, если вы не воспользовались правом на вычет в этот срок, вы можете обратиться с заявлением позже, но только за налоговые вычеты за предыдущие годы, которые вписываются в трехлетний срок. Следовательно, вы не сможете получить вычет за 5 или 10 лет назад, если не подали заявлений в положенные сроки.
В течение 3 лет при наличие работы /официального дохода. У налогоплательщиков, получающих пенсии, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подп. 3 и подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Здравствуйте.
Нет, срок ограничен 3- мя годами с даты регистрации прав.