Заключенный подписал контракт с мин обороны на год после ранения прибыл в воинскую часть и самовольно покинул её попал в больницу Сказали что он попал в СОЧ чем ему это грозит выписка с больницы на руках контакт с командиром поддерживал.
Трудно сказать, что будет.
5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,
-наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
К РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Если не докажет уважительность.
Если ВВК его признает непригодным к несению военной службы тогда он не подлежит уголовной ответственности.
Очень мало информации. Пишите на Ватцап. Поможем.
Для ответа нужны подробности, в частности, почему военнослужащий покинул часть, по какой причине попал в больницу и иное...
Здравствуйте.
Предложат 2 варианта или срок или за ленту