Нужна консультация?

Заключенный подписал контракт с мин обороны на год после ранения прибыл в воинскую часть и самовольно покинул её попал в больницу Сказали что он попал в СОЧ чем ему это грозит выписка с больницы на руках контакт с командиром поддерживал.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Трудно сказать, что будет.

5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,

-наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

К РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Если не докажет уважительность.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если ВВК его признает непригодным к несению военной службы тогда он не подлежит уголовной ответственности.

Очень мало информации. Пишите на Ватцап. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Для ответа нужны подробности, в частности, почему военнослужащий покинул часть, по какой причине попал в больницу и иное...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Предложат 2 варианта или срок или за ленту

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос