Когда можно забрать детей?

Суд на лишение родительских прав был 23 сентября мы выиграли !! Дети находятся в реабилитационный центре..Сегодня уже 10 октября...нам только отдали копию решения...Вопрос когда можно забрать уже детей домой?Они всё тянут...и говорят что вообще в ноябре!!

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Решение суда по делам, связанным с защитой прав несовершеннолетних, вступает в законную силу через 10 дней со дня его вынесения, если оно не было обжаловано. Отсчет 10 дней начинается со следующего дня после оглашения решения (24 сентября). Соответственно, решение суда в вашем случае вступило в законную силу 3 октября.

Для исполнения решения суда (возврата детей) вам нужен исполнительный лист. Обратитесь в суд, который вынес решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

После вступления решения суда в законную силу. То есть в течение месяца, либо если истец подаст апелляционную жалобу на решение суда, то после того как суд ее рассмотрит.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с решением суда, чтобы вам помочь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

После вступления решения суда в законную силу.