На сколько может забрать полиция телефон и компьютер на проверку?
Здравствуйте. Законодательство не устанавливает точный максимальный срок, на который полиция может изъять телефон и компьютер для проверки.
на 40 лет тоже чтоли могут?)
Здравствуйте.
Смотря по какому делу. Могут до вынесения судом приговора или конфисковать совсем.
Это может составить несколько месяцев, если это вещественное доказательство по уголовному делу.
несколько это сколько???
Могут на долго от нескольких месяцев до нескольких лет
Смотря какие основания изъятия
207 статья
Возможно до конца следствия и до рассмотрения дела в суде или прекращения уголовного дела. В последствии суд может изъять компьютер вовсе, если установит, что им совершалось преступление.