Размер госпошлины?

Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста размер госпошлины за выдачу дубликата решения мирового суда о взыскании алиментов на содержание ребенка. Пенза.

Ким Галина
Отвечает юрист

в ст 333.19.НК РФ нет такой ГП пп 12) при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение, - 1500 рублей; но это не к вам.

16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза; тоже не то..

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Размер госпошлины за выдачу дубликата решения мирового суда о взыскании алиментов составляет 400 рублей.Это предусмотрено статьей 333.19 Налогового кодекса РФ (пп. 9 п. 1). Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

При подаче заявления о повторной выдаче копий судебных актов, копий других документов из дела, а также дубликатов исполнительных листов госпошлина не взымается.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте там не решение, а приказ, уточните этот момент в суде, мне кажется бесплатно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос