Я ушёл в отпуск с последующим увольнением когда мне обязаны отдать трудовую книжку и произвести расчёт?
Добрый день. При уходе в отпуск с последующим увольнением трудовая книжка должна быть выдана в последний рабочий день перед отпуском, а расчет — в день увольнения. Если вы не можете забрать книжку в этот день, работодатель обязан выслать её по почте или передать другим удобным способом. Убедитесь, что все расчетные суммы начислены и выплачены. Если работодатель не выполнил обязательства, вы можете подать жалобу в инспекцию труда.
Если есть вопросы напишите в ватсап.
Вам должны выдать документы и произвести расчет до 1 дня начала отпуска.
Последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 131-О-О)