Как повторно подать на алименты при рождении ребенка?

Александра

Добрый день . Муж выплачивал мне алименты (50%) так как у нас было трое детей . По суду . Сейчас старшему исполнилось 18 лет ( в августе ) и мне будут начислять уже 33 % на двух других детей . Как мне правильно сделать и куда идти чтоб получать снова 50% так как у нас родился четвертый ребенок, год назад ? В мировом суде сказали что подать снова нельзя, так как уже подавала в 2019 году и пока еще действует постановление . В городском суде толком не консультируют и образца ( такого нет ). Что писать , как это все описать в заявление?Если на руках даже постановления предыдущего нет.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете требовать увеличения размера алиментов до 50% в связи с рождением четвертого ребенка, несмотря на действующее постановление о выплате 33%. Вам нужно обратиться с исковым заявлением об изменении размера алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа) или по вашему месту жительства (если с вами проживают несовершеннолетние дети).Несмотря на то, что в мировом суде вам отказали в устной консультации, они обязаны принять ваше исковое заявление. Отсутствие копии предыдущего постановления не является препятствием для подачи нового иска. Суд может запросить его по своей инициативе. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле. Помогу с составлением искового заявления.

Александра

Я обращалась не устно в мировой суд. Я написала заявление и отнесла со всеми документами в мировой суд, его приняли. Потом мне позвонили, пригласили и сказали если я уже подавала ( на этих детей, двоих получается, не считая старшего ) если по ним есть постановление то повторно нельзя. Сказали отозвать заявление свое и идти в городской суд с моей ситуацией. Получается мне надо отдельно подать на родившегося ребенка? Или как не пойму

Александра
Благодарю вас, Михаил Александрович, за вашу поддержку и советы!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ссуды не дают консультации - запрещено законом. Образцов исков по таким делам нет. Иски составляются в индивидуальном порядке исходя из всех фактических обстоятельств дела, со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все очень просто, подаете исковое заявление о взыскании содержания (алиментов) на вновь родившегося ребенка в размере 1/3 дохода, так как муж уже выплачивает алименты на двоих детей. Родившийся же не получает алиментов, а должен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александра

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: это в мировой все таки суд или в городской? В мировом не сказали что можно увеличить размер или подать отдельно на вновь родившегося ребенка. Просто направили в городской суд. Хотелось бы одно постановление на всех троих детей несовершеннолетних ( как и было ).Где было бы все прописано по каждому ребенку. Не знаю что там ответят в бухгалтерии просто когда я приду со вторым постановлением на новорожденного

Александра
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ким Галина
Отвечает юрист

в мировой надо подавать. Суд не стал рассматривать дело, т.к. документы подготовлены не верно. ОБразцы не всегда спасают) Не пробовали обращаться к юристам с заказом по подготовке юридически верных заявлений?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Заявление о выдаче судебного приказа на четвёртого ребёнка, а ещё вы имеете право подать алиментам на свое содержание до достижении ребёнка 3 х лет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подать очередной иск о взыскании алиментов на последнего ребенка.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь, подготовим заявление. Услуга платная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос