Здравствуйте, подскажите, бывшему мужу 2 года назад одобрили уменьшение алиментов. Нужно ли мне идти получать новый исполнительный лист? Или он сам должен был это сделать? Задумалась об этом только сейчас, так как алименты до сих пор приходят
Доброе утро. Вам не нужно получать новый исполнительный лист в связи с уменьшением размера алиментов. Решение суда об уменьшении размера алиментов не отменяет и не прекращает действие уже имеющегося у вас исполнительного листа. Ваш бывший муж (или бухгалтерия по месту его работы) обязаны самостоятельно исполнять решение суда об уменьшении размера алиментов. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Поскольку инициатором процесса был он, истцом по делу, всё заботы, связанные с исполнением данного судебного решения - его. Пока пристав не получит надлежащие документы, то исполнение будет по старому.
Здравствуйте!
Это его война. Он истец и он может получить исполнительный лист.
Артем Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Нет не нужно