Вторичная подача странового отчёта на Кипре и в Люксенбурге?

Вторичная подача (secondary filing) странового отчёта (CbCR) на Кипре и в Люксенбурге в случае отсутствия автообмена страновыми сведениями осуществляется по запросу или обязательно?

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Вторичная подача странового отчёта (CbCR) на Кипре и в Люксембурге осуществляется по определённым условиям.

На Кипре вторичная подача обязательна, если:

  • У конечного родительского лица нет обязательства подавать CbC-отчёт в своей юрисдикции;
  • Нет соглашения о взаимном обмене с юрисдикцией конечного родителя

В Люксембурге вторичная подача также требуется, если:

  • Конечное родительское лицо не подаёт CbC-отчёт или не имеет права на обмен.

Таким образом, вторичная подача является обязательной при отсутствии автообмена.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Вторичная подача (secondary filing) странового отчета (CbCR) на Кипре и в Люксембурге в случае отсутствия автоматического обмена информацией осуществляется по запросу. Это означает, что налоговые органы этих стран не требуют от транснациональных корпораций (ТНК) автоматически подавать вторичный отчет CbCR, если информация не была обменена с юрисдикцией конечной материнской компании на основе автоматического обмена. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В случае отсутствия автоматического обмена страновыми отчетами (CbCR) на Кипре и в Люксембурге, вторичная подача отчетов осуществляется по запросу. Это значит, что налоговые органы могут запросить предоставление странового отчета, если это необходимо для выполнения их функций. Однако обязательной подачи в отсутствие запроса не предусмотрено. Рекомендуется следить за изменениями в законодательстве и практиках, так как они могут меняться.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос