Ребенок и квартира?

Добрый день. Есть квартира,вступили в наследство.. в квартире прописан ребенок 4х лет. 2 собственника! Могут ли они выписать ребенка? Без родителя!
Если родитель этого ребенка просто прописан с ним, Не собственник!

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Несовершеннолетний ребенок, являющийся российским гражданином, снимается с регистрационного учета по месту его жительства (выписывается), в частности, в случае изменения места жительства (ст. 7 Закона от 25.06.1993 № 5242-1).Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.

Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или лицо, их заменяющее.

Необходимо учитывать, что понадобится согласие органа опеки и попечительства

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Выписка ребенка из квартиры без согласия его законного представителя (родителя) не допускается. Для выписки ребенка, не достигшего 14 лет, необходимо согласие одного из родителей или другого законного представителя. Если ребенок проживает с родителем, который не является собственником квартиры, для выписки потребуется его согласие. Для юридической консультации набирайте по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Александрович!
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!

поскольку несовершеннолетний ребёнок должен проживать по месту жительства одного из родителей, то для выписки ребенка, не достигшего 14 лет, потребуется согласие одного из родителей или другого законного представителя, а также согласие органов опеки. Если ребенок проживает с родителем, который не является собственником квартиры, для выписки потребуется его согласие.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Ким Галина
Отвечает юрист

Коротко: да, запросто, через суд если верно будет выстроена стратегия иска, Опека не повлияет. А тот допущенными юр ошибками истца воспользоваться сторона может. Смотря какую цель преследуете

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Если ребенок не проживает и есть куда выписать. Например по месту жительства одного из родителяей Если же ребенок прописан там же где мама ребенка, то его отдельно не снимите с регистрации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно снять с регучета, если нет права пожизненного проживания (полученного при процедуре приватизации, например).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут в судебном порядке при отсутствии согласия родителей.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через суд могут.

Гость
Благодарю вас, Вероника Григорьевна, за квалифицированную поддержку!
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Могут, в судебном порядке

Гость
Уважаемый Елена Рашитовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Через суд да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос