Долг?

Здраствуитеда после смерти отца остались долги за квартиру хотя я отказался от нее в пользу государства и на мне все ровно долг

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! Определенные долги передаются со вступлением в наследство за умершим лицом, возможно Вы вступили за отцом в наследство, в связи с чем на Вас была возложена обязанность по уплате его долгов. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В данной ситуации могу предположить следующее: Вы были там прописаны и тогда эти долги - есть долги солидарные, разбросанные на всех пользователей квартиры. Поэтому он и висит на Вас. Спасибо за вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте если вы не вступили в наследство после смерти отца, то долги на вас не переходят. Вам необходимо обратиться в организацию, где долг и доказать что вы не вступили в наследство. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В случае вашей регистрации в данной квартире долги взыскаваются солидарно - с каждого зарегистрированного лица.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"