Прошёл одно слушанье в Арбитраже, признали банкротом с реструктуризацией долгов. теперь ситуация такая. Третье лицо хочет закрыть все мои долги по займам и удовлетворить кредиторов полностью. Могу ли я подать потом ходатайство в суд по завершению процедуры банкротства?
Доброе утро. Если вас признали банкротом с реструктуризацией долгов, и третье лицо предлагает закрыть ваши долги по займам для удовлетворения кредиторов, вы можете рассмотреть возможность подачи ходатайства в суд по завершении процедуры банкротства. В случае, если третье лицо полностью погасит ваши долги, это может стать основанием для досрочного завершения процедуры банкротства. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о досрочном завершении процедуры банкротства, если все обязательства перед кредиторами будут выполнены.Вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд, который ведет ваше дело о банкротстве. В ходатайстве укажите, что третье лицо готово погасить долги, и приложите соответствующие документы, подтверждающие это. Так же есть несколько нюансов в данной ситуации, свяжитесь со мной по номеру в профиле, проконсультирую.
Если третье лицо готово полностью погасить ваши долги, вы можете подать в суд ходатайство о завершении процедуры банкротства. В этом случае суд рассмотрит возможность прекращения процедуры банкротства, поскольку все обязательства перед кредиторами будут выполнены. Однако важно учитывать, что суд может запросить подтверждение погашения всех долгов и согласие кредиторов на завершение процедуры. Рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим или юристом, чтобы убедиться, что все необходимые шаги выполнены корректно.
Здравствуйте.
Напрямую ходатайство нет. Нужно направить фин/управляющему соответствующее заявление кредитора-спонсора, согласовать со всеми кредиторами всё вопросы относительно погашения долговых обязательств, когда весь переговорный процесс будет завершён, документы согласованы подписаны, тогда документы подаются в суд.
Теперь этот момент согласовывайте с конкурсным управляющим.
Ходатайство о чем?
Да, можете