Ходатайство в Арбитраж?

Николай

Прошёл одно слушанье в Арбитраже, признали банкротом с реструктуризацией долгов. теперь ситуация такая. Третье лицо хочет закрыть все мои долги по займам и удовлетворить кредиторов полностью. Могу ли я подать потом ходатайство в суд по завершению процедуры банкротства?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Если вас признали банкротом с реструктуризацией долгов, и третье лицо предлагает закрыть ваши долги по займам для удовлетворения кредиторов, вы можете рассмотреть возможность подачи ходатайства в суд по завершении процедуры банкротства. В случае, если третье лицо полностью погасит ваши долги, это может стать основанием для досрочного завершения процедуры банкротства. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о досрочном завершении процедуры банкротства, если все обязательства перед кредиторами будут выполнены.Вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд, который ведет ваше дело о банкротстве. В ходатайстве укажите, что третье лицо готово погасить долги, и приложите соответствующие документы, подтверждающие это. Так же есть несколько нюансов в данной ситуации, свяжитесь со мной по номеру в профиле, проконсультирую.

Николай
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Ким Галина
Отвечает юрист

Если третье лицо готово полностью погасить ваши долги, вы можете подать в суд ходатайство о завершении процедуры банкротства. В этом случае суд рассмотрит возможность прекращения процедуры банкротства, поскольку все обязательства перед кредиторами будут выполнены. Однако важно учитывать, что суд может запросить подтверждение погашения всех долгов и согласие кредиторов на завершение процедуры. Рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим или юристом, чтобы убедиться, что все необходимые шаги выполнены корректно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Напрямую ходатайство нет. Нужно направить фин/управляющему соответствующее заявление кредитора-спонсора, согласовать со всеми кредиторами всё вопросы относительно погашения долговых обязательств, когда весь переговорный процесс будет завершён, документы согласованы подписаны, тогда документы подаются в суд.

Николай
Елена Анатольевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Теперь этот момент согласовывайте с конкурсным управляющим.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Николай
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Попов Федор Юрьевич
Отвечает юрист

Ходатайство о чем?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Николай
Уважаемый Федор Юрьевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, можете

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Николай
Уважаемый Курбангалеева Людмила, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос