Протокол разногласий?

Действителен ли договор с протоколом разногласий? Необходимо ли дальнейшие изменения вносимые в договор оформлять доп. соглашением?

Лой Ксения Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Договор, заключённый с договором разногласий, действителен, если противная сторона согласилась с его содержимым, был составлен протокол урегулирования разногласий, а в самом договоре есть отметка вроде "Договор подписан с учётом разногласий". Если же отметки нет, то необходимо оформить доп.соглашения, в которые внести изменённые по протоколу разногласий пункты.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Стороны заключили договор с протоколом разногласий и урегулировали преддоговорный спор, следовательно условия договора акцептованы (согласованы) сторонами в редакции протокола разногласий. В связи с чем, отсутствует необходимость заключать дополнительное соглашение к договору и дублировать условия договора, согласованные сторонами в протоколе разногласий.

Голиченков М.Н.
Ким Галина
Отвечает юрист

Действителен ли договор с протоколом разногласий? - если подписан и исполнялся то, да

Необходимо ли дальнейшие изменения вносимые в договор оформлять доп. соглашением? не обязательно, заключается протокол согласования по тем измененным редакциям пункта, которые отражены в протоколе р-сий.

Коликов Николай Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Сторонами к договору подписан протокол разногласий, то условия считаются принятыми и согласованными в соответствии с редакцией протокола. Если же Вы хотите внести новые условия в договор, то к нему необходимо составлять допсоглашение.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! На стадии заключения договора разногласия урегулируются протоколом- подписываются об документа, изменения на стадии исполнения договора регулируются доп. соглашением- и тот и другой документ обладает юр. силой
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если стороне договора направлен протокол разногласий, другая сторона может согласится или нет с ним. Стороны по итогу заключают протокол согласования или можете доп. Соглашение составить.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да, если он подписан сторонами, если были изменения далее то оформляется допсоглашением

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для удобства можно договор распечатать в окончательно-согласованной редакции.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.