Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних?

Anastasiya

Как следует проводить сбор обратной связи с несовершеннолетних учеников в онлайн-школе?
У нас учится много несовершеннолетних учеников, мы бы хотели получать от них обратную связь после каждого урока в формате опроса (понравилось/не понравилось, впечатления) - нужно ли им в таком случае подписывать согласие на обработку персональных данных и как, если они несовершеннолетние? А если опрос будет анонимным и содержать общие вопросы, без отсылки к конкретному ученику?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Добровольный анонимный опрос не требует каких-либо специальных оформлений, но саму процедуру желательно прописать в нормативах СОШ.

При обязательном опросе необходимо получить согласие родителей (т.к. это сверх стандартных норм), это можно сделать локальным Актом, собрав подписи представителей учащихся.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше и достовернее анонимный порядок
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос