Коллективная жалоба в детском саду?

Гость

В группе детского сада , есть ребенок , который наносит травмы другим детям (кусает , толкает , бьёт). Родители мальчика бездействуют , на жалобы не реагируют
Как грамотно составить коллективную жалобу от воспитанников группы на заведующую сада ?

Лой Ксения Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данной ситуации вы действительно можете написать коллективную жалобу на имя заведующей детского сада. В шапке вы должны указать ФИО заведующей, её должность и адрес учреждения, а ниже - ФИО родителей, согласившихся выступить вместе с вами, в тексте самой жалобы – подробно пояснить, почему вы подаёте такую жалобу. Также желательно сделать ссылку на ст. 28 ФЗ «Об образовании», в соответствии с которой образовательное учреждение обязано создать безопасные условия для обучающихся. В конце жалобы, отдельным абзацем вы должны попросить на основании перечисленных фактов принять меры и сообщить о результатах. В конце жалобы вы ставите дату подачи и каждый родитель ставит свою подпись с расшифровкой. *** В случае, если заведующая не реагирует на ваше обращение, вы можете подать такую же коллективную жалобу в адрес департамента образования, где просить уже провести проверку в том числе в отношении заведующей. Обратите внимание, что исключить такого ребёнка из детского сада невозможно – такой возможности закон не предусматривает.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для составления коллективной жалобы на заведующую детского сада следует:

1. Заголовок: Укажите «Коллективная жалоба».

2. Открывающая часть: Укажите название садика, дату, свои ФИО и контакты.

3. Суть проблемы: Кратко описать ситуации, когда ребенок наносил травмы, указав даты, время и места.

4. Факты: Изложите факты, как это влияет на безопасность и психологическое состояние детей.

5. Требования: Четко укажите, чего вы хотите — проведение мероприятия, встречу с родителями и т.д.

6. Подписи: Все родители подписываются под жалобой.

Не забудьте отправить жалобу заказным письмом с уведомлением.

Если есть еще вопросы или нужны помощь в составлении жалобы - пишите в вастспп

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Составлять коллективную жалобу от воспитанников группы на заведующую нецелесообразно. Дети не могут юридически оформлять жалобы. Составьте коллективное письмо от родителей группы, адресованное заведующей. Опишите в нём проблему, ваши попытки решить ее самостоятельно, и конкретные действия, которые вы ожидаете от заведующей.

Попросите психолога провести беседу с мальчиком, чтобы разобраться в причинах его агрессивного поведения и помочь ему найти другие способы выражения эмоций.

Для консультации по поводу грамотного написания жалобы, можете обратиться по номеру в профиле.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Готов вам подготовить коллективную жалобу заведующей и жалобу в министерство образования. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалобы составляются в индивидуальном порядке юридически грамотно обоснованными на праве со всеми доводами, доказательствами.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Изложите последовательно в хронологическом порядке значимые обстоятельства. В заключении изложите просьбу (требование).
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день писать в мин образование за подписью родителей детей с описанием всей ситуации

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос