Добрый вечер! Сколько стоит составление договора дарения денежным средств? (Средняя стоимость). Например на сумму 8 000 000 руб. От мамы и папы.
составление договора дарения между родителями-детьми не является обязательным для нотариального удостоверения, составляется в простой письменной форме. Базовое условия договора - его содержание: чем более фундаментально, юридически верно, детализированы будут изложены все пункты, правовые связи в договоре, чем он стоит дороже. ну и, естественно, более защищает стороны сделки.
Если заключение ДД связано с последующими правовыми действиями, заключается из -за чего-то / в связи с тем, что..... Тогда следует рассматривать все первопричины и правовые взаимосвязанные сделки/действия в комплексе. Ошибочно полагать, что один договор, который встраивается в структуру взаимосвязанных действий или сделок помогает.
Равно как и ошибочно считать, что разрозненная информация, полученная из статей в интернете, является истиной в последней инстанции. Вы получаете некую "осведомленность", которая никак не влияет на правильность юридических действий, исключающих существенные факты рисков. Юридические ошибки стоят дорого. И не все можно исправить, в принципе. Поэтому подобные дела, договоры, сделки всегда рассматриваются индивидуально по конкретике, так же как и целесообразность составления ДД или иных договоров.
Средняя стоимость составления договора дарения денежных средств может варьироваться в зависимости от региона, квалификации юриста и специфики услуг. Обычно, за составление такого договора стоимость может колебаться от 3 000 до 10 000 рублей. Если сделка предполагает значительное количество документов или сложные условия, цена может быть выше. Важно учитывать, что также могут возникнуть дополнительные расходы на нотариальные услуги, если вы решите заверять договор у нотариуса. Нотариальное удостоверение договора дарения может стоить от 0, 5% до 2% от суммы дарения, то есть в вашем случае это может составить от 40 000 до 160 000 рублей.
Здравствуйте.
Стоимость любого документа договора, зависит от его содержания, грамотности подготовки, насколько он охватывает все условия, риски. Формальный 3 копейки, юридически грамотный с учётом всех нюансов - намного дороже.
Составлю за пару тысяч руб.