Можно получить отсрочку , если да то как?

(4 ответа)

Здравствуйте, у меня такой вопрос в праве ли я потребовать отсрочку по полному обследованию здоровья. 1 повестка пришла в октябре, после мне дали военкомате 2 повестку на декабрь на прохождении медкомиссии, когда я прошел ее, мне дали пройти анализы (от недостатка веса) по направлению от военкомата. И дали повестку на 15 декабря. Хотя им говорил что у меня жалобы были (постоянный кашель и задыхаюсь, так же довольно часто боль в районе сердце, справа). 15 числа как мне быть? Помогите!

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Тест на короновирус, смад, узи сердца, консультация кардиолога, кт легких
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Пройти обследование за свой счет и предоставить документы о том что не здоровы
Коваленко Инна Николаевна
Коваленко Инна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Здравствуйте! - такого вида отсрочки нет, но Вы можете написать рапорт о проведении Вашего медицинского обследования по результатам которой будет определено врачебной комиссией к какой военной категории будет Ваша принадлежность.
Инна Коваленко
Пшакина Светлана Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте, прибыть на повторное медосведетельствание 15 декабря с анализами, заявить о своих жалобах на здоровье на призывной комиссии. Если они принимают решение о годности к военной службе, написать у секретаря военкомата заявление о выдаче решения призывной комисси, и попытаться обжаловать его в военкомате субъекта ( областном или районом) на период обжалования приостанавливается призыв в армию.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве