У меня сына осудили на 2 года, в колонии подписал контракт на сво, но комиссии еще не было, возможно ли расторгнуть контракт? Слухи ходят, что добавляют срок по полной, а там статья до 10 лет
Теоретически возможно, надо изучить контракт, в любом случае надо подать заявление на расторжение, ссылаясь на существенные причины, обратится во все компетентные органы, в том числе военкомат с разъяснениями, как расторгнуть контракт, учитывая, что комиссия не пройдена и не приступил к службе.
Здравствуйте. Сейчас практика такая, что с указанным спецконтингентом заключают не контракт, а добровольное согласие о содействии в СВО. Так что расторгать ничего не придется.
Дмитрий Васильевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте. Если не затруднит Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв в Harant. Заранее спасибо.
прежде всего изучите условия подписанного документа, далее согласно заявительного права