Как получить выплаты с СВО?

Здравствуйте, я являюсь фактическим воспитателем участника СВО , который погиб. Но опекунство я не оформляла. Как я могу оформить выплаты и какие мне необходимо собрать документы. Спасибо.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для оформления выплат вам потребуется собрать документы, подтверждающие ваше фактическое воспитание и отношение к погибшему участнику СВО. Это могут быть:

-Заявление на получение выплат.

-Свидетельство о смерти.Документы, подтверждающие ваши отношения (справки, фото, письма).

-Паспорт и ИНН.

Рекомендую обратиться в юридическую консультацию для индивидуальной помощи.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Данный вопрос решается в судебном порядке. Такая категория дел у меня уже была в практике. Необходима будет помощь и представление интересов в суде - обращайтесь
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Воспитатель и опекун - разное правовое наполнение. Можете, конечно обратиться в суд, но вам откажут.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно в судебном порядке доказать юридический факт опекунства

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Ким Галина
Отвечает юрист

не получите вы выплаты.

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
к сожалению никак
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос