Здравствуйте, я являюсь фактическим воспитателем участника СВО , который погиб. Но опекунство я не оформляла. Как я могу оформить выплаты и какие мне необходимо собрать документы. Спасибо.
Здравствуйте! Для оформления выплат вам потребуется собрать документы, подтверждающие ваше фактическое воспитание и отношение к погибшему участнику СВО. Это могут быть:
-Заявление на получение выплат.
-Свидетельство о смерти.Документы, подтверждающие ваши отношения (справки, фото, письма).
-Паспорт и ИНН.
Рекомендую обратиться в юридическую консультацию для индивидуальной помощи.
Здравствуйте.
Воспитатель и опекун - разное правовое наполнение. Можете, конечно обратиться в суд, но вам откажут.
Нужно в судебном порядке доказать юридический факт опекунства
не получите вы выплаты.