Можно ли оформить наследство на присоединенных территориях,если перед этим квартира была под арестом и документы находятся в банке Украины?
Здравствуйте.
Да, можно. Если в установленный срок не обращались к нотариусу с заявлением, тогда права придётся отстаивать в судебном порядке.
Для этого нужно составить и направить в суд обоснованный иск с соответствующими доводами, доказательствами, требованиями, с соблюдением процессуальных норм. По залогу, аресту нужно разбираться отдельно, одно следует отменить, в рамках бесплатной консультации, что не нужно ничего подписывать из документов, связанных с долговыми обстоятельствами наследодателя. Всё остальное - индивидуальные консультации, работы по всем фактическим обстоятельствам, нюансам.
Право на наследство не сопрягается с долгами, поэтому подавать заявление вы можете нотариусу. Другое дело. что наследство может быть обременено долгами. Вот здесь начнутся сложности. События не события - бизнес никто не отменял. В порядке общей бесплатной консультации рекомендация - не стоит ничего подписывать в отношении долговых требований без правовой экспертизы документов, требований.
Конечно можно. Но, сначала нужно собрать пакет имеющихся у вас документов. Если не будет полного пакета, восстановите права в судебном порядке.
Наличие ареста на квартире не мешает оформлению наследства на неё.
при этом не важно арест был по законам Украины или по законам РФ