Как получить исполнительный документ на работу?

По ошибки банка мне назначили исполнительное производство на N сумму (которая по факту больше основного долга), на неё насчитали исполнительный сбор. N сумму я исправил в течении первого месяца предоставив всякие справки с банка, вот с исполнительным сбором всё затянулась, приставы все мои доводы пропускали мимо ушей, но и эту проблему в течении 2 месяцев решил при помощи представителей банка. Вот только приставы отказываться выдавать документы на работу что бы там уменьшить общую сумму долга которую должны удержать. Из этого второй вопрос, оказалось что я ещё должен исполнительный сбор за 2021г. и как я понимаю они этим исполнительным производствам хотят излишками покрыть и старый долг, а прочитав ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014) я так понимаю этот сбор должны были давно списать. Как грамотно общаться с приставами что бы они не выкрутились ссылаясь на всякие статьи закона которых я не знаю что б меня отшить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судебный пристав не вправе вносить изменения в сумму взысканий. Для этого нужно обжаловать, отменять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Для этого составляются процессуальные документы в суд. Изменение размера в сторону увеличения взыскания в процессе исполнительного производства право кредитора, ваше право - обжаловать надлежащим образом.

Грамотное общение с приставами основывается на изучение всех документов, в индивидуально этом порядке составлением юридически грамотных ходатайств, заявлений, жалоб с учётом всех правовых нюансов. Применять законы нужно в соотношении со всеми фактическими обстоятельствами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Общаться только в письменном виде, давать правовую оценку ответам должностных лиц, в случае если имеются основания говорить о незаконных действиях (бездействиях) обжаловать в судебном порядке (КАС РФ).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.