Вопрос с штрафом и годностью?

Не успел сдать анализы связи с работой что может сделать военкомат
Какие нужны документы для ввк если наблюдаюсь у ревматолога(недавно ревмотолог отправил на доп обследование) с ювенильным артритом более 8 лет дадут ли отсрочку для прохождения обследования?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В случае несдачи анализов (ОДИ), Вас не могут привлечь к административной ответственности, поскольку соответствующего состава не существует в КоАП РФ. (если вдруг привлекут, постановление о привлечении к ответственности довольно легко оспорить).
Что касается пакета документов, необходимо изучить то, что у Вас есть.
Теоретически, Вам могут дать отсрочку, до следующего призыва, однако на практике, если на момент явки в военкомат, пакет документов является неполным (не подтверждает Ваш диагноз), военкоматы чаще всего присваивают категорию годности (А либо Б) и призывают граждан в армию.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Призыв только стартовал. Проходите спокойно медицинское освидетельствование, обследование, сдавайте анализы. Решение примет по результатам ВВК.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич