Как оформить единое пособие?

Можно ли оформить единое пособие на ребёнка,я и моя дочь приехали с Украины как беженцы,муж остался на Украине. Я РАБОТАЮ официально зарплата Мрот,отказывают в едином пособии так как нету дохода мужа,но я им говорю что он не работает там идёт война ,но они не хотят ничего слушать. ГОВОРЯТ разводиться,но у меня нету св.о браке.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отсутствие свидетельства о браке не говорит об отсутствии брака. Отец вписан в свидетельство о рождении детей. Значит, должно быть или свидетельство о смерти отца или свидетельство о расторжении брака. А без свидетельства о заключении брака вам развод не оформят.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Да развод не оформят, я и не хочу, я хотела оформить единое пособие на ребёнка

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не оформят, так как с июля 2024г. учитывают доход всех взрослых членов семьи. А вы доказать доход мужа не можете.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос