Алименты?

Мария Сергеевна

Можно ли подать на алименты и не вписывать отца в свидетельство ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так не получится. Потому что для взыскания алиментов, нужно установить отцовство. Установленное отцовство это обязательно актовая запись об отцовстве в сведения о рождении ребенка. Если вы свидетельство не поменяете, а будете получать льготы это уже мошенничество и как следствие уголовная ответственность.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Добрый день, да, можно В суде придется доказать факт отцовства. Поэтому предложил бы вам обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства. А потом - с заявлением на алименты за весь период. Потом - с заявлением о взыскании 50 процентов всех расходов Обязательно возьмите толкового юриста.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
нет, так не получится. Надо сначала установить отцовство либо одновременно с заявлением о взыскании алиментов сделать это. Обращайтесь по телефону в моей анкете исполнителя, помогу сделать это. Расходы на юридические услуги будут компенсированы с проигравшей стороны (отца ребёнка)
Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
Мария Сергеевна, добрый день. Алименты взыскиваются с отдельно проживающего родителя, соответственно, если отец не вписан в качестве отца, то и подтверждения этому нет. Поэтому перед взысканием алиментов необходимо установить отцовство
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С меня нет, а с Павла Дурова можно.

Основатель Telegram Павел Дуров (8-е место в рейтинге Forbes богатейших россиян, состояние $15, 5 млрд) заявил, что стал отцом более 100 детей благодаря донорству спермы

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

нет, не можно, получать алименты и ряд пособий, если вы из-за них не хотите вписывать, не получится или получится какое-то время, но потом будет разбирательство, в том числе в уголовном формате

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет прочерк, вам потом в суде при взыскании алиментов придется доказывать отцовство, оплачивать ДНК-тест.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сначала устанавливается отцовство, собственно, особой сложности в таких делах нет при стандартной ситуации, а потом взыскивать алименты

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, нельзя. В суде необходимо будет устанавливать отцовство при разрешении вопроса о взыскании алиментов.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Нет, либо наряду с иском об алиментах просите установить отцовство

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос