Дополнения к кассационной жалобе?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я направить в кассацию дополнения и уточнения к своей жалобе и возражениям, если они уже были приняты?
Или только могу представить в качестве письменной позиции?
Будет ли воспринята письменная позиция в таком случае наравне с дополнениями к кассации, если я поясняю свою позицию по кассационной жалобе с применением законодательной базы?
При этом в поданной мной кассационной жалобе ссылок на законы было мало.

Ким Галина
Отвечает юрист

вы можете направлять дополнения, позиции, с соблюдением процессуальных норм. Судом кассации не воспринимаются позиции. Кассация пишется по сути 3 листа текса, важно не количество уточнений, дополнений, позиций, а суть.Размазывать рассказы не верно бесполезно. Раз подали жалобу ответьте на одни вопрос: в чем основная суть кассачки? без гугла в помощь или подсказок юриста - сами ( всего одно предложение)

Поэтому - Доводы кассационной жалобы, указывающие на несогласие заявителя с вынесенным судом первой инстанции решения, определения апелляционной инстанции, оценкой док-в, не являются основанием для отмены обжалуемого судебного акта.

Бирюков Павел Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете дополнить свою кассационную жалобу доп. объяснениями. Единственное что вы не можете в кассации - приобщать новые доказательства. Правда также есть риск того, что если непосредственнов кассационной жалобе вы не заявили довод, который заявляете сейчас в доп. позиции, суд может этот довод не оценивать, тк он заявлен с пропуском срока на кассацинное обжалование. Есть возможность и судебная практика, позволяющая купировать этот риск, буду рад дать более подробную консультацию по телефону, указанному в моем профиле, звоните!

Готов дать более подробную консультацию по телефону, указанному в моем профиле, буду рад помочь
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. К кассационной жалобе возможна подача дополнений и письменных пояснений, а также представление отзыва на кассационную жалобу. В описанном Вами случае лучше подать дополнения к кассационной жалобе. Делайте то по срокам скорее.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалобы не удовлетворяются из-за массового перечисления норм права. Сам смысл кассации не в объяснение квалифицированному составу суда ваше видение дела, а совершенно в другом. Вы можете направлять и дополнения, и пояснения, но результат будет - отказ в удовлетворении

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Собственно письменная позиция и пояснения к жалобе, равно как её дополнение - это одно и то же по сути.

Смело пишите и отправляйте. Приводите ссылки и т.п. Можете написать "Пояснения к кассационной жалобе".

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, без юридического образования и опыта, писать жалобы можно, но практически бесполезно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, готов проконсультировать Вас по данному вопросу. Набирайте по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Можете направить дополнения с приложением доказательств направления сторонам тоже

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Было бы неплохо понимать о каком процессе (арбитражном или гражданском) идет речь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Можете конечно