В случае развода имеет ли право бывший муж проводить время с ребенком без моего присутствия ?
все зависит от того как ребенок относится к отцу, как часто они проводили время до развода, от физического и психического состояния ребенка. Как правило, даже пол ребенка имеет значение. Многие тут восприняли в штыки ваш вопрос, но дело тут не в препятствии общения, я так понимаю, что у вас имеются сомнения в том, что эти встречи будут комфортны для ребенка. Нужно хорошо подготовится к процессу, обосновать свою позицию, желательно провести экспертизу, с такими маленькими эксперты тоже работают. Можно изучить в суде амбулаторную карту ребенка, пригласить педиатра в суд, много чего можно сделать. Если суд установит порядок общения без вашего присутствия, внимательно отслеживать состояние ребенка, может не все так плохо и папе можно доверить малыша.
Конечно имеет право, у него такие же права как и у вас. Не рекомендую препятствовать общению отца с ребенком, это доведет до суда и ничем хорошим не кончится. В суде отец выиграет. Ребенок не разменная монета для спора между его родителями.
Вы ожидаете ответа нет, но закон этого не регламентирует, он рассчитывает, что родители договорятся сами, в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА,
по закону - равные права и обязанности у родителей. можете определить порядок общения после суда другим иском.
Добрый день. Проведу подробную консультацию по данному вопросу, набирайте по номеру в профиле.
- Это решается либо по соглашению сторон, либо, при споре, в судебном порядке.
Если ребёнок достиг 10 лет