Развод ребенку 1,7?

В случае развода имеет ли право бывший муж проводить время с ребенком без моего присутствия ?

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

все зависит от того как ребенок относится к отцу, как часто они проводили время до развода, от физического и психического состояния ребенка. Как правило, даже пол ребенка имеет значение. Многие тут восприняли в штыки ваш вопрос, но дело тут не в препятствии общения, я так понимаю, что у вас имеются сомнения в том, что эти встречи будут комфортны для ребенка. Нужно хорошо подготовится к процессу, обосновать свою позицию, желательно провести экспертизу, с такими маленькими эксперты тоже работают. Можно изучить в суде амбулаторную карту ребенка, пригласить педиатра в суд, много чего можно сделать. Если суд установит порядок общения без вашего присутствия, внимательно отслеживать состояние ребенка, может не все так плохо и папе можно доверить малыша.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург

Отвечает юрист

Конечно имеет право, у него такие же права как и у вас. Не рекомендую препятствовать общению отца с ребенком, это доведет до суда и ничем хорошим не кончится. В суде отец выиграет. Ребенок не разменная монета для спора между его родителями.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы ожидаете ответа нет, но закон этого не регламентирует, он рассчитывает, что родители договорятся сами, в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА,

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

по закону - равные права и обязанности у родителей. можете определить порядок общения после суда другим иском.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Проведу подробную консультацию по данному вопросу, набирайте по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  • Это решается либо по соглашению сторон, либо, при споре, в судебном порядке.
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разумеется, у него равные с Вами родительские права и обязанности.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если ребёнок достиг 10 лет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, конечно может.
С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
имеет конечно, если не будет определён порядок пользования ребёнком!
С уважением к вам Александр!