Обманули с работой, шантажируют договором NDA?

Если я не оплачу им контракт или обучение, могут ли они навредить мне?
После прохождения обучения в он-лайн школе (https://poweducation.online) компания ООО « НЬЮМЕРИК ГРУП » https://newmgroup.ru требует у меня деньги за оформление меня на работу. Т.к. денег я еще не заработала, платить не чем. Но они утверждают, что раз я не работаю, то должна выплатить им затраты на мое обучение. Подскажите, что можно сделать?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам необходимо передать юристу для анализа заключенный Вами договор (услуга это платная, однако анализ документа необходим для консультации по Вашей проблеме), ст.779 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не мешалобы договр почитать, они Вас что, на работу устраивают, а Вы не идете?

Ничего не платите, это страшилки, с целью выманить деньги. С работодателя пусть требуют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алина

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Алина

Чтобы начать работать нужно оплатить какие-то документы для трудоустройства. Работать иду, а платить за это как-то странно

Анна

Алина, спасибо за ваш ответ! Я попала точно в такую же ситуацию: бесплатное обучение, гарантированное трудоустройство, удаленно, стабильная зарплата))) Вот только организация уже ООО "Айти Имэджин", а сайт абсолютно такой же https: //it-imagine.ru/. Все казалось правдоподобным, много менеджеров, сообщений и т.д. Но когда попросили забросить 1000 на обычную банковскую карту, что-то показалось странным. Я даже сначала решила рискнуть, мол неужели так все сделано ради 1000. Но решила предложить вычесть в счет моей предстоящей зарплаты. Там был категорический отказ, мол это гарантия того, что я выйду на работу. Главное то, что неделю бесплатно что-то учила и сдавала ничего, а вот на оплачиваемую работу не выйду, смешно. Я отказалась платить, сколько было угроз судами, расходами на адвокатов и все такое. Но я проверила IP адреса сайтов - и обучающая платформа, и сам сайт компании находятся среди запрещенных Роскомнадзором. Смутило то, что нет ни одного отзыва о школе или от клиентов той самой компании. А еще "менеджеры" этой компании размещают подобные вакансии: геймер-тестировщик, помощник веб-дизайнера на других сайтах и от лица совсем других компаний. Мошенники нынче изощренные.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не нужно ничего платить.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
послать их далеко, далеко. Александр.
С уважением к вам Александр!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нужно изучить договор

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос