Пришла повестка онлайн но адрес там неверный что делать ?

Пришла повестка на мос ру , но там адрес регистрации не правильный , мне 20 лет
На учете военкомате не стою( так как на тот период я был гражданином другой страны ), и не разу не был там , как правильно поступить и что нужно делать ? Разве я не должен идти в военкомат по месту регистрации у меня она временная не постоянная

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Федеральным законом от 14.04.2023 N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" утверждены изменения о том, что повестки, направленные через портал Госуслуг или заказными письмами, приравниваются к повесткам, полученным лично в руки или от работодателя. Повестка в электронной форме считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, со дня, когда такая повестка считается врученной, в качестве временной меры, направленной на обеспечение их явки по повестке, запрещается выезд из РФ. Неявка без уважительной причины по врученной повестке по истечении 20 календарных дней со дня, указанного в повестке, влечет применение в отношении такого гражданина временных мер, направленных на обеспечение его явки. С учётом изменений в законодательстве, Вам лучше явиться в военкомат.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Рекомендую не игнорировать указанную повестку. Воинский учет и все действия осуществляются по месту временной регистрации. Сейчас проводится сверка воинского учета. В случае неявки в военкомат по повестке, будет штраф, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Чтобы дать точные рекомендации, для начала необходимо ознакомится с повесткой, т.к. цель ее направления может быть разная.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Набирайте по номеру телефона в профиле, проконсультирую!

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Призвать могут и по временной

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Нелли Врежовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гость

спасибо большое, очень помогли мне с моим вопросом, очень быстро четко и понятно объяснили, всем бы так как вам огромное спасибо!!!