Как подтвердить родство между отцом и сыном, если официально отцом не был признан? Отец оформил дарственную, но налоговая просит подтвердить родство, чтобы не оплачивать налог.
соглашусь с коллегой. все правовые тонкости, включая налогообложение, рассматриваются До того как совершаются юридически значимые действия - сделки. Экономия на юристах всегда мнимая.
Через суд или оплачивать. Опять таки, не факт, что суд удовлетворит иск. Неграмотно подготовленный иск без обосновании, в нарушении норм ГК РФ, ГПК РФ, ПВС, влечет отказ судом в его удовлетворении.
Если Вам подарил имущество мужчина который не является Вашим отцом при рождении, а также не усыновлял или не удочерял Вас, то Вы не являетесь родственниками и налог заплатить прийдётся. Либо пытаться через суд установить факт родственных отношений, но я считаю, что шансов выиграть очень мало.
Здравствуйте.
Налоговая права. Отцовство может быть установлено в судебном порядке, добровольно.
Вам с отцом нужно устанавливать де-юре родство, вносить записи в свидетельство о рождении либо же придётся оплачивать налоги.
Здравствуйте. Так получается, что юридически он не отец. Если сын несовершеннолетний то усыновить. Если совершеннолетний то установить родственную связь в суде
Дешевле налог оплатить, чем судиться.
Об этом думают ранее, чем совершают сделку, могли бы и купить у него, тогда налоговая должна была бы Вам 260 тысяч.
Решением суда, но не факт, что это в вашем случае возможно.