Бывший супруг работает официально, но не хочет предоставлять справку 2 НДФЛ. Мы оговорили «твердую» сумму, которая всех устраивает, нотариус готов выдать соглашение, но в нем будет пометка, что супруг не работает. Теперь супруг переживает, какая за это может быть ответственность по закону
Переживать ему не стоит, т.к. размер алиментов оговорен будет в соглашении в твердой сумме, можно было бы переживать, если алименты взысканы были бы в долях к заработку, вот тогда при отсутствии заработка они исчисляются из среднего заработка по РФ
Вам могут быть интересны наши лайфхаки и статьи на брачно-семейную тему:
3 способа взыскать алименты в 2024 г. Какой выбрать чтобы не кусать за локоть? Почему самозанятые платят мало? https: //iusov.ru/3-sposoba-vzyskaniya-alimentov-kakoj-vybrat-chtoby-ne-kusat-za-lokot-pochemu-samozanyatye-platyat-malo/
Как взыскать алименты за прошлые годы или «по второму кругу»? https: //iusov.ru/kak-vzyskat-alimenty-za-proshlye-gody/
20 способов заставить погасить долг по алиментам. Как получать алименты, если бывший муж не платит? https: //iusov.ru/20-sposobov-zastavit-pogasit-dolg-po-alimentam-kak-poluchat-alimenty-esli-byvshij-muzh-ne-platit/
Добрый день, если установили твёрдую денежную сумму, то нет проблем
Какая ответственность положена за искажение сведений у нотариуса?
Условия нотариуса или справка 2ндфл или отметка
Странно. Попробуйте обратиться к др нотариусу или следуйте его указаниям. При желании могу обсудить вопрос с квалифицированным нотариусом
Здравствуйте.
Нет, никакой ответственности не будет.
Добрый день! Никакой ответственности не будет.
В принципе ничего криминального в этом нет