Нотариальное соглашение?

Татьяна

Бывший супруг работает официально, но не хочет предоставлять справку 2 НДФЛ. Мы оговорили «твердую» сумму, которая всех устраивает, нотариус готов выдать соглашение, но в нем будет пометка, что супруг не работает. Теперь супруг переживает, какая за это может быть ответственность по закону

Усов Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Переживать ему не стоит, т.к. размер алиментов оговорен будет в соглашении в твердой сумме, можно было бы переживать, если алименты взысканы были бы в долях к заработку, вот тогда при отсутствии заработка они исчисляются из среднего заработка по РФ

Вам могут быть интересны наши лайфхаки и статьи на брачно-семейную тему:

3 способа взыскать алименты в 2024 г. Какой выбрать чтобы не кусать за локоть? Почему самозанятые платят мало? https: //iusov.ru/3-sposoba-vzyskaniya-alimentov-kakoj-vybrat-chtoby-ne-kusat-za-lokot-pochemu-samozanyatye-platyat-malo/

Как взыскать алименты за прошлые годы или «по второму кругу»? https: //iusov.ru/kak-vzyskat-alimenty-za-proshlye-gody/

20 способов заставить погасить долг по алиментам. Как получать алименты, если бывший муж не платит? https: //iusov.ru/20-sposobov-zastavit-pogasit-dolg-po-alimentam-kak-poluchat-alimenty-esli-byvshij-muzh-ne-platit/

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, если установили твёрдую денежную сумму, то нет проблем

Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Татьяна

Какая ответственность положена за искажение сведений у нотариуса?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
А зачем в этом соглашении делать отметку, что супруг не работает
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Татьяна

Условия нотариуса или справка 2ндфл или отметка

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Странно. Попробуйте обратиться к др нотариусу или следуйте его указаниям. При желании могу обсудить вопрос с квалифицированным нотариусом

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, никакой ответственности не будет.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Никакой ответственности не будет.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В принципе ничего криминального в этом нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос