Пришла повестка в армию?

Здравствуйте, пришла повестка в армию, работаю сотрудником полиции в ГИБДД, за повестку расписался, но есть ребенок. Заберут в армию или нет?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы действующий сотрудник МВД, то это странно, что вам пришла такая повестка. Дело в том, что все действующие сотрудники полции, МЧС, снимаются с учета в военкомате после поступления на службу в органы и ставятся на ведомственный спецучет в МВД. Пока вы служите в полиции вас не могут призвать, если вы уволены, то тогда такое возможно. Но также возможно, что кадровый аппарат вашего подразделения по какой -то либо причине не снял вас с учета в военкомате и не поставил на спецучет в МВД. Вам необходимо обратиться в кадры вашего подразделения, чтобы вам выдали справку, что вы проходите службу в органах и проверить поставили вас на спецучетв мвд.

Гость

А если даже я устроился не давно, т.е. стажёр? Все равно должен быть спецучет?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Даже, если стажер, то все равно не должны. В данном случае, кадровый орган подразделения не поставил вас еще на спецучет в мвд, поэтому военкомат не в курсе и прислали повестку.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает адвокат

Не заберут, даже если вы стажер.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Мне назначили на 11 октября на мед. комиссию, там я должен буду предоставить выписку из приказа и справку, о том, что я стажируюсь Инспектором ДПС?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Справка с органа полиции, что вы там работаете.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Неизвестно

вернее в ВУС?

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!