Как получить компенсацию за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте, что делать в ситуации когда в человека, который проходил мимо компании и в него прилетела бутылка в голову , рассечена бровь, зашивали. Как быть, если на контакт нарушитель не идёт. Возмещать ни чего не собирается. Признал свою вину. Нарушителю 16 лет. Контактов родителей не даёт

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. освидетельствование в т-пункте
  2. заявление в полицию
  3. дача пояснений
  4. возбудят административное или уголовное дело или откажут - от этого зависят ряд действий, но в общем и целом алгоритм такой
  5. сбор затрат на лечение
  6. выход в суд, предъявление требований материального характера
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. В рамках проверки будет установлена его личность, а также его родителей. С учётом того, что он несовершеннолетний, материальную ответственность за совершенное им, будут нести его родители

Светлана Александровна Кушнерёва
Эдуард Васильевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если на контакт не идёт, а заявление вы подали, травму зафиксировали, справки есть из мед учреждения, не вижу смысла за ним бегать, уговаривать. В судебном порядке взыщите больше при грамотном подходе. Тогда его родители будут за вами бегать.

Светлана Александровна Кушнерёва
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию обращаться, что бы получить отказной, а затем в суд, за возмещением ущерба, вообще то причинение вреда здоровью по неосторожности, либо умышленно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана Александровна Кушнерёва
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск в суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Светлана Александровна Кушнерёва
Спасибо за вашу помощь и поддержку!