Здравствуйте, осудили условно по 337 ч 5 с возвратом в свою войсковую часть г. Краснодара , но я не хочу возвращаться в эту часть и имею желание перевестись в другую в/ч в другом городе . До вступления приговора в силу еще 10 дней . Если подать апелляцию поможет ли это добиться перевода в другую часть ? Может ли суд удовлетворить мое желание о переводе в другую часть ? Или командование части выше решения суда ?!
В Вашем вопросе два самостоятельных вопроса. Перевод в другую часть не зависит от решения суда. Обращение о переводе может быть рассмотрено на основании Вашего рапорта и решение принимается сообразно служебной необходимости и возможности командованием, при этом обязанности у командования удовлетворить Вашу просьбу о переводе нет. Попробуйте взять отношение из той части, в которую хотите перевестись о том, что у них имеется вакансия для Вас и они готовы принять Вас на указанную должность.
Здравствуйте. Подача апелляционной жалобы повлияет на срок вступления приговора в законную силу, но не на решение командования о Вашем переводе в другую воинскую часть. Для рассмотрения вопроса перевода необходимо подать мотивированный рапорт. Надо более детально разобраться в Вашей ситуации. Запишитесь ко мне на консультацию (услуга платная), обсудим.
Однозначно можно сказать, что вопрос перевода в другую воинскую часть не входит в компетенцию суда и ваша апелляция этот вопрос не решит. В военной структуре переводы из одной части в другую, решается командованием по своему усмотрению. Ваше желание, как правило, не учитывается. Вообще переводы из одной части в другую в системе МО очень сложная вещь.