Добрый день.Скажите пожалуйста если встану на воинский учёт в одном регионе,в другой регион перееду,нужно будет в другом регионе на воинский учёт становиться?
Добрый день! Воинский учёт уже имеется в соответствующем регионе. Поэтому гражданин обязан сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат, осуществляющий первичный воинский учёт, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтверждённые регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме).
Добрый день!
При переезде в новый регион, Вам нужно будет за 2 недели до выезда сняться с воинского учета в военкомате по месту нынешнего проживания и в течение 2-х недель после переезда встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства. (ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)
Если будете прописаны в другом региону