Кто возместить ущерб от возгорания?

Гость

Приехал на АЗС заправиться. Сказали подождать так как производили приём топлива. При перекачки топлива произошло возгорания. Сгорела машина, со всеми документами, и квадроцикл. Мне обожгло ноги. Кто виноват в данном происшествие и с кого спрашивать?

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Вам в первую очередь обращаться с претензией обращаться к АЗС, писать претензию и требовать провести за их счет экспертизу, если отказывают, проводите сами, в тоже время не забудьте их об этом известить, это по имуществу, по вреду здоровья вам необходимо сделать медицинское заключение, оценить вред причиненный здоровья, если вы стали нетрудоспособны, если официально работаете взять справку о доходах за 3 месяца, а так же в праве требовать компенсацию морального вреда, за причиненные физические и нравственные страдания. Естественно при ситуации надо было вызвать сотрудников полиции для фиксации обстоятельств дела и причиненного ущерба.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Должно быть уголовное дело. В нём должны признать виновных: ответственного за противопожарную безопасность АЗС, может водителя бензовоза, а может кто покурил - значит его. Вы праве обратиться с иском о компенсации своего материального вреда и морального (за обоженные ноги) к организации - АЗС. Я бы взял такое дело

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если виновным по акту будет установлена АЗС, тогда полностью возмещение причинённого ущерба, убытков, вреда возлагается на собственника АЗС. Важно грамотно все оформить, собрать необходимые документы, доказательства с учетом всех фактических обстоятельств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего озаботьтесь наличием соответствующего заключения пожарных о повреждении авто и квадроцикла, заключением медиков о причинении вреда здоровью. Вероятно, потребуются иные доказательства. Требования предъявлять к азс, как к юридическому лицу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бабенко Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
наслышан об этом происшествии, недалеко от места осуществления моей деятельности. Если необходима помощь - обращайтесь, потому как вопрос Ваш будет долгим
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С владельца АЗС, он ответственный за функционирование АЗС.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Консультация 5000 руб. За час

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
с владельца АЗС конечно! Александр!
С уважением к вам Александр!
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Выше право истребовать с АЗС

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.