Должен ли я платить утиль сбор по новым правилам?

Антон

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста должен ли я платить утиль сбор при постановке машины на номера. Ситуация в следующем, я в апреле 23 года привез две машины из Китая через Киргизию. Машины томожились на кыргыза. После он поставил авто на учёт в своем ГАИ и оформлял договор купли продажи мне. Я уже на транзитах машины доставил в Москву. После одну машину я продал . А вторая стояла у меня в гараже до сегодняшнего момента. Теперь я хочу ее поставить на учёт в в ГАИ . Требуют уплатить утиль сбор ??? Причем который не 3400 а в десятки раз больше. Тот что в августе 23 подняли. Как мне быть и что делать ? Как получить льготу на оплату утиль сбора. Как для личных целей машину привез. !? Заплатить 3400 и все.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А какие у Вас льготы, два авто ввезли для себя, один из которых уже продали, это не моя язвительность, это те вопросы, которые возникнут у налоговой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Антон

А нет разницы что продал я в 23 авто а это ставить на учёт буду в 24:

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос