Здравствуйте, прошу рассмотреть мой вопрос, могу ли я оформить субсидию на жкх если не являюсь собственником квартиры но прописана и живу в ней,им была моя мама , она умерла месяц назад, на меня одну есть завещание,других родных нет, нотариусу я подавала документы на вступление в права наследования, надо ли мне ждать полгода для оформления субсидии, я малоимущая
Здравствуйте.
Правом на субсидии, льготы вы можете обладать если относитесь к той или иной категории лиц, нуждающихся в помощи. Жилищные льготы, субсидии разные. Если вы подходите под какую-то категорию, то назначение определенной субсидии может быть связано с возникновением прав собственности или без такового. Перерасчет тоже может быть за период оформления документов.
Субсидия зависит от дохода собственника, Вы уже собственник, обратитесь в МФЦ, с документами.
Обратитесь в МФЦ или в соц защиту