Могут ли по фото фиксации штрафовать за езду без прав?

Игорь

Попался без прав, на следующий день пришел в ГАИ за документами чтобы забрать машину. Их дали, но перед этим показали снимок автомобиля с камер, и составили протокол за повторную езду без прав, однако за рулём был человек с правами, что можно предпринять? Грозит штраф до 100к, очень боюсь.

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

в протоколе должно быть указано дата время и место рассмотрения админ дела. надо придти в указанное время дату и место и дать свои пояснения и привести доказательства, свидетелей. если не поможет обратиться в суд и обжаловать принятое решение.

Игорь
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суде доказывать, что это был человек имеющий водительской удостоверение, а что ам видно по фотофиксации?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игорь

просто автомобиль на дороге, даже не штраф

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос