Здравствуйте, такая проблема,моя бабушка ухаживала за покойной в настоящее время,и имела ее карточку банковкую с пенсией с ее согласия с согласия больной,в будущем больная потеряла рассудок и умерла но при жизни моя бабушка с карты больноц оплачивала ей няньку которая за больной ухаживала и оплачивала ей подгузники и лекарства а сестры больной обьявились после смерти больной и сказали что подадут в суд на мою бабушку,свидетели у моей бабушки есть,чеки все тоже есть на чью сторону встанет суд
Сестры больной обьявились после смерти больной и сказали что подадут в суд на мою бабушку, свидетели у моей бабушки есть, чеки все тоже есть на чью сторону встанет суд.
Суд действует в рамках ГПК РФ беспристрастно и т д, ни на чью сторону не встает и не ложиться, взывать к справедливости в суде бесполезно.
Вам надо собрать все достаточные доказательства, относимые и допустимы - не только чеки, договоры. Совершить ряд действий, которые помогут подтвердить /опровергнуть в суде факты, на которые оппоненты будут ссылаться + рассмотреть правовое основание для подачи встречного иска, тогда можно "поразвлечься" в суде уже над ними)
Главное чеки и договоры хранитьесли они есть.
Есть смысл, обратиться в прокуратуру с заявлением, о признании сестер не достойными наследниками.