Консервация мусоропровода. Законность собрания.?

Людмила

Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации.
Дело в том, что наша управляющая компания решила заварить мусоропровод.
Для этого она провела собрание, причем инициатором собрания выступила председатель Совета дома.
Собрание проводилось в очно-заочной форме. На очном собрании кворума не было.
Первым вопросом стояли выборы председателя и секретаря собрания и о наделении их полномочиями счетной комиссии, однако этот вопрос даже не обсуждался. Председатель Совета дома просто начала раздавать бюллетени для голосования.
Эти бюллетени жители дома опускали в почтовый ящик одного из жителей.
Подсчет голосов должен был проводился в 10 часов утра, на котором многие желающие не смогли присутствовать, но и его перенесли по непонятной причине.
Можно ли опротестовать результаты такого голосования, и если да, то куда и как обращаться?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли опротестовать результаты такого голосования, и если да, то куда и как обращаться? через суд с учетом всех правовых тонкостей для обжалования таких правоотношений. Если коротко в одиночку или сам себе юрист вы не справитесь. Слишком много особенностей в данных видах споров. Для начала собирайте коллектив, уже будет предмет для переговоров.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Решение собрания тсж и мкд оспариваются в судебном порядке. На первый взгляд, основания доя оспаривания в данном случае имеются. Но необходимо детально изучать документацию и иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В судеьном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос