Подача заявления об утери аттестата в полицию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, был утерян аттестат при переезде в другой город. Можно ли подать заявление в полицию онлайн об утере? Для предоставления справки в школу. Так как в школу явиться не могу, сказали прислать документы и справку об утери в полицию

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Можно. При переходе на сайт территориального органа МВД, чтобы подать обращение, выберите вкладу «Прием обращений».

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

Юрий Богданович, спасибо за ваш ответ! Подскажите, пожалуйста просто заявление написать или надо ещё приглядывать документы о разводе и браке?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если фамилия менялась, то указанные Вами свидетельства необходимо приложить.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос