Гарантия от застройщика?

Гость

2 года назад купили дом по сельской ипотеке от ИП застройщика.скважине кончилас вода.застройчик не не хочет устранять проблему по гарантии. Каково наши шансы выиграть через суд

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваши шансы выиграть дело в суде зависят от нескольких факторов. Во-первых, необходимо проверить, есть ли в договоре гарантия на какие-либо работы, включая оборудование скважины. Если такая гарантия предусмотрена, то застройщик обязан устранить проблему. Также важно собрать доказательства, такие как акты о недостатках или обращения к застройщику с просьбой исправить ситуацию. Суд может принять во внимание, что вы купили дом по сельской ипотеке и, возможно, считаются особенно уязвимыми. Если у вас есть доказательства того, что застройщик не выполнил свои обязательства, это повысит ваши шансы в суде.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

За истощении водной жилы застройщик не в ответе. если проблема именно в это и не сопряжена с поломкой оборудования. Еще момент было ли условие в договоре КП о наличии скважины и иных ее технических свойств. На самом деле, вопрос серьезный, если как существенные минусы не в вашу пользу, и если со стороны застройщика будет опытный юрист, о наличие таких фактов безусловно будет озвучено в суде, но есть плюсики. Поэтому судебные перспективы определяются только по изучении всей фактуры, обстоятельств.

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • Во время судебного заседания необходимо доказать, что недостатки действительно возникли по вине застройщика, и на них распространяются гарантийные обязательства. При наличии необходимых доказательств решение суда в большинстве случаев будет положительным.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с договором, заключенным с застройщиком.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Смотрите, что покупали, в договоре, указана и там скважина.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос