Мои родители в разводе, раздела имущества у них не было. Спустя пару лет мама взяла себе кредиты и теперь оформляет банкротство. Могут ли у отца забрать машину , дом, приобретенные во время брака?
Могут ли у отца забрать машину, дом, приобретенные во время брака? да. Тоя, что оно приобретено в браке ровным счетом не означает, что не будет изменения режима соб-сти. Очень много тонкостей, зависящих от конкретики.
То, что жилье единственное автоматически не возникает обстоятельств, препятствующих его продаже с торгов, нужно сочетание нескольких условий.
Относительно сохранности активов имеет место быть, но не простыми дарениями или кп...
Не стоит недооценивать квалификацию суда, кредиторов, ф/у...
Отцу, если он искренне заинтересован в сохранении имущества и дальнейших судебных разбирательств во всем негативом по потере имущества, следует инициировать судебные разбирательства, сформировав верно стратегию защиты, исковые требования, обоснования. Если так. как будет то и будет... в вяло текущем режиме, что ж, готовьтесь к существенным имущественным потерям.
Добрый день!
Необходимо понимать, является собственность совместность либо принадлежит только отцу. Сделки будут проверяться за последние 3 года до подачи на банкротство.
Но в любом случае, ему предложат выкупить долю матери в совместном имуществе и его долю не заберут.
Сделки аннулируются за последние 3 года, надо смотреть, единоличная ли это собственность отца или совместная.Здесь нюансов очень много.В любом случае, его долю не заберут
Спасибо! Просто сейчас отцу говорят, что могут забрать машину и половину суммы от нее отдадут за кредит. Машина была куплена лет 10 назад и в разводе родители около 3 лет.
Если дом не в залоге и не в ипотеке и он является единственным жильём, то не могут.
Авто могут. Можно провести ряд мероприятий по её сохранению.
Могут все, но и защитить можно почти все