Банкротство?

Мои родители в разводе, раздела имущества у них не было. Спустя пару лет мама взяла себе кредиты и теперь оформляет банкротство. Могут ли у отца забрать машину , дом, приобретенные во время брака?

Ким Галина
Отвечает юрист

Могут ли у отца забрать машину, дом, приобретенные во время брака? да. Тоя, что оно приобретено в браке ровным счетом не означает, что не будет изменения режима соб-сти. Очень много тонкостей, зависящих от конкретики.

То, что жилье единственное автоматически не возникает обстоятельств, препятствующих его продаже с торгов, нужно сочетание нескольких условий.

Относительно сохранности активов имеет место быть, но не простыми дарениями или кп...

Не стоит недооценивать квалификацию суда, кредиторов, ф/у...

Отцу, если он искренне заинтересован в сохранении имущества и дальнейших судебных разбирательств во всем негативом по потере имущества, следует инициировать судебные разбирательства, сформировав верно стратегию защиты, исковые требования, обоснования. Если так. как будет то и будет... в вяло текущем режиме, что ж, готовьтесь к существенным имущественным потерям.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!
Необходимо понимать, является собственность совместность либо принадлежит только отцу. Сделки будут проверяться за последние 3 года до подачи на банкротство.
Но в любом случае, ему предложат выкупить долю матери в совместном имуществе и его долю не заберут.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Сделки аннулируются за последние 3 года, надо смотреть, единоличная ли это собственность отца или совместная.Здесь нюансов очень много.В любом случае, его долю не заберут

уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Гость

Спасибо! Просто сейчас отцу говорят, что могут забрать машину и половину суммы от нее отдадут за кредит. Машина была куплена лет 10 назад и в разводе родители около 3 лет.

Миронычева Екатерина Георгиевна
Отвечает юрист
добрый день, в процедуре банкротства, имущество рассматривается приобретённое смотря кем и в 3х летний период. Консультация бесплатная можете позвонить📱
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если дом не в залоге и не в ипотеке и он является единственным жильём, то не могут.

Авто могут. Можно провести ряд мероприятий по её сохранению.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Могут все, но и защитить можно почти все

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могут.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос