Как составить Составить исковое заявление о сроке давности?

Мне нужно написать, составить заявление об исковой давности, при дтп, я являюсь ответчиком

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Андрей!

Если у Вас судебный процесс и истец пропустил срок, то просто подайте письменное возражение на иск, в котором укажите на пропуск им срока. На этом основании просите прекратить производство по делу.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.

Отвечает юрист

Не всегда СИд срабатывает, поэтому если вы ответчик, кроме ходатайства в суд подаются мотивированные возражения по существу дела.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ответчик пишет возражения на исковое заявление и приводит свои доводы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь, обсудим
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.