Как списывается долг в ресурсоснабжающей организации при внесудебном банкротстве?

Альфреда

Можно ли узнать на основании какого закона ресурсоснабжающая организация по завершению внесудебного банкротства когда сумма долга уже списана по закону пересчитывает долг в размере доли собственника квартиры, подав при этом в суд . Законно ли это? Что сделать чтобы списать долг полностью?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если в рамках внесудебного банкротства Вы указали весь размер задолженности, то заявите об этом в суде. Прежде сходите в организацию и попробуйте урегулировать спор в досудебное порядке.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ким Галина
Отвечает юрист

Долги по жкх списываются в доле, принадлежащей собственнику, подавшему на банкротство, не за всех. По жкх есть просроченные и текущие долги.Текущие не списываются.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо знакомиться с ситуацией детально и оспаривать доводы ресурсо снабжающей организации с учетом дела о банкротстве и её аргументов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если не заявляли долги по оплате да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос