Как узнать в разводе ли ты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где я могу узнаь в разводе ли я? мы с мужем расстались 9 лет назад, я уехала из города, сейчас вернулась и не знаю в разводе ли мы, у него другая семья, ребенок (слышала от знакомых), но меня никто не оповещал о разводе, в загсе шпуняют меня и ничего не говорят, как мне быть, я бы хотела получить свидетельство о разводе, но никто не дает мне никакой информации..

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Наталия!

Было ли зарегистрировано расторжение брака можете узнать в органах ЗАГС. Для получения сведений обращайтесь с заявлением в письменной форме.

При наличии детей или в случае отказа от развода, расторжение брака осуществляется в судебном порядке.

Как вариант, Вы можете встретиться в бывшим супругом и получить информацию от него. При нежелании встречаться, можете воспользоваться помощью общих знакомых.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Ким Галина
Отвечает юрист

Для получения свидетельства о расторжении брака следует обратиться в суд с иском, если выяснится, что брак до сих пор не расторгнут. Сведения о регистрации брака, его расторжении можно получить путем заказа дубликатов свидетельств или с помощью информационных систем.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это все в ЗАГСЕ, получите свидетельство о разводе, если брак расторгнут, есть соответствующая запись, если нет, то запись о браке не анулировалась, дату заключения брака надеюсь помните. И не надо разговаривать, надо заявление писать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь мировому судье по месту вашей регистрации, если муж подавал на развод, то только туда. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получите в ЗАГСе справку о регистрации брака, там будет указано расторгнут брак или нет.

Никто не мешает ему создать новую семью и без расторжения брака.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Узнать о состоянии государственной регистрации брака вы можете в любом отделе ЗАГС. Там же можете получить свидетельство, если брак расторгнут.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь с заявлением о расторжении брака. В процессе рассмотрения всё выяснится
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В мировом суде уточните

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос