Как лучше поступить при расторжении брака?

Как лучше поступить. Подал в суд на развод, в браке имеем не совершенно летнего ребенка. Лучше договариваться или же пускай супруга подоет на алименты ? Я безработный, не имею постоянного заработка,машины нет, своего жилья нет. Супруга тоже безработная. И правду что что она мне сказала, что подаст на алименты и что она не работающая мать ? И сказала что с меня будут изымать 50 процентов ? А сколько это в твердой валюте или как ? Она имела заработок дома, правда не официальный и имеет. Сколько я буду платить алименты ? Если решать через суд.Спасибо

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы имеете право с супругой заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, определив размер алиментов в нем самостоятельно, но с условием, что этот размер будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка. Если вы не сможете договориться, то у матери ребенка есть право обратиться в суд для установления алиментов на содержание ребенка. В случае, если вы не имеете постоянного официального места работы - алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, которая обычно составляет прожиточный минимум на ребенка в регионе проживания. Касательно вопроса об алиментах на бывшую супругу как неработающую мать - алименты на себя бывшая упруга имеет право требовать только в случае, если ребенку не исполнилось 3 лет либо она признана нетрудоспособной.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеете право с супругой заключить соглашение об уплате алиментов, определив размер алиментов в нем самостоятельно, но с условием, что этот размер будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка. Если вы не сможете договориться, то у матери ребенка есть право обратиться в суд для установления алиментов на содержание ребенка. В случае, если вы не имеете постоянного официального места работы - алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Ким Галина
Отвечает юрист

Я безработный, не имею постоянного заработка, машины нет, своего жилья нет. Супруга тоже безработная. На ребенка платить обязаны на нее, не факт, что суд присудит. здесь есть тонкости в присуждении сумм на содержания супруги. И сказала что с меня будут изымать 50 процентов? - это с чего если вы безработный? становитесь на биржу....

можете через нотариуса заключить соглашение, например, 7 тр можете через суд. все зависит от конкретики, обстоятельств

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если вы не имеете официального дохода, то жена имеет право подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму по месту вашего проживания. Взыскивают на алименты не более 70 процентов от зарплаты. Если не будете работать и у вас образуется долг по алиментам, то сейчас приставы отправляют добровольцев на СВО. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Дети, это священно. Они нуждаются в заботе и обеспечении. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.