Кинотеатр?

Если мне 14 лет, могу попасть на фильм 18+
Если нет, то на основании чего

Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
В России доступ к фильмам с возрастным ограничением "18+" регулируется законодательством. Согласно Федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" № 436-ФЗ от 29 декабря 2010 года, фильмы с таким возрастным ограничением предназначены исключительно для лиц, достигших 18 лет. Таким образом, если вам 14 лет, вы не имеете права смотреть контент с рейтингом "18+".
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Не можете, так как на фильм установлен возрастной ценз.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
нет, потому что, есть ограничение по возрасту, фильм 18+.